Bague en or 585 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'un rubis dans un double entourage de diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Tour de doigt: 54,5
Poids brut: 6 g
On y joint une bague en or 585 millièmes et argent 925 millièmes ornée de pierres de synthèse rouges et blanches.