Lot n° 223

Estimation :

Bague en or 585 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'un rubis dans un double entourage de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Tour de doigt: 54,5 Poids brut: 6 g On y joint une bague en or 585 millièmes et argent 925 millièmes ornée de pierres de synthèse rouges et blanches.