Collier en argent et vermeil 925 millièmes composé de motifs fleurs sertis de turquoises cabochon supportant en pampille des petites turquoises également cabochon. Le cliquet en or 750 millièmes.
XIXe siècle.
(Manques, certaines turquoises accidentées).
Longueur: 35 cm
Poids brut: 36,1 g