Lot comprenant : une broche ovale en or jaune 750 millièmes (et or 585 millièmes pour l'épingle) ornée d'une perle de culture sur fond d'onyx dans un entourage d'agrafes de feuillage partiellement sertie de diamants (longueur: 3,5 cm - poids brut: 9 g); broche de bavoir en or jaune 750 millièmes ornée d'une petite perle (longueur: 4 cm - poids brut: 1,8 g).