Piatto Toscana (Montelupo) o Lazio, XVI secolo,... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Maiolica. Diametro cm 24,3. Ricomposto da diversi frammenti; integrazioni Piatto tondo decorato con un motivo geometrico a girandola blu e verde con filetti a cerchi in giallo, verde e arancio