Geer van VELDE [hollandais] (1898-1977)
Composition, vers 1951
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée au dos.
(Petite restauration).
55 x 46 cm
Cette œuvre, répertoriée par Monsieur Pierre François Moget aux Archives Geer van Velde sous le n°118250, sera incluse au Catalogue Raisonné de l’artiste actuellement en préparation par ses soins.
Une attestation de Monsieur Pierre François Moget, en date du 08 mai 2019, sera remise à l’acquéreur.