Jacques DOUCET (1924-1994)
Zone insectivore, 1973
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
81 x 54 cm
Bibliographie :
Andrée Doucet, Jacques Doucet : Catalogue Raisonné, Parcours 1960-1976, Tome II, Paris, Galilée, 1998, reproduit sous le n°965, p. 160.