Claude VISEUX (1927-2008)
Faciès, 1952
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée et datée au dos.
85 x 125 cm
Exposition :
- Claude Viseux, Galerie René Drouin, Paris, 1955. Reproduit sur la page de garde.
- Claude Viseux, Repères 1951-1991, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, 1991 (étiquette au dos).
L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PH19530065.