Les Œuvres. Paris, de l’imprimerie de Robert Estienne, Toussaint du Bray, 1628. In-8, maroquin havane, plats entièrement couverts de cadres de roulettes et de filets estampés à froid, dos orné de même, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XIXe siècle). Septième édition, soigneusement revue, des Lettres de Guez de Balzac (1594-1654). Belle reliure en maroquin estampé à froid. De la bibliothèque Antoine Pol (2013, n° 2), avec ex-libris. Manque angulaire comblé à deux feuillets.