STATUETTE DE BOUDDHA en porcelaine émaillée polychrome, la divinité assise en padmasana sur un socle lotiforme, les mains en dhyana mudra. Important fel à la base.
Chine, début du XXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle.
H. 33 cm