Attribué à Benedetto LUTI (1666-1724)
Le sacrifice d’Isaac
Pierre noire, sanguine, pastel et aquarelle.
56,5 x 42,5 cm
PROVENANCE : vente Franc Lamy, Paris, Hôtel Drouot, 25-26 novembre 1912, n°31, (Me Lair - Dubreuil ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 16 juin 1976 (Me Loudmer), (comme Coypel).