Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Tempio detto volgarm di Giano.
Eau-forte. Belle épreuve du tirage Firmin-Didot, quelques rousseurs, tache dans le bas. Grandes marges. Cadre. (Hind 96, IV/IV).
46 x 69 cm