COMMODE en marqueterie de forme rectangulaire... Lot 341
Résultat :
Estimation :
COMMODE en marqueterie de forme rectangulaire à double ressaut central, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, à décor de paniers fleuris et guirlandes dans des encadrements de filets, dessus de marbre brêche d'Alep.
Style Transition Louis XV - Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. 91 cm; Larg. 134 cm; Prof. 64,5 cm
(Sauts de placages)