ROUEN
PICHET patronymique de forme balustre en faïence émaillée aux cinq couleurs à décor en réserve de sainte Marguerite d'Antioche, sur fond de fleurs et feuillages, marqué Marguerite Langlois 1754.
XVIIIe siècle.
Haut. 26 cm
(Anse avec agrafe, petits éclats au col)