MOULINS
ASSIETTE à bord contourné en faïenceà décor polychrome d'une femme chinoise et un enfant dans le jardin d'un palais près d'un vase sur fond de pagode.
XVIIIe siècle.
Diam. 22 cm
Provenance: Etiquette de la Galerie Vandermeersch.