NEVERS ou ITALIE
VASE de forme balustre en faïence à décor polychrome de tritons et satyres sur les flots, feuillage sur le piédouche.
XVIIe siècle.
Haut. 30 cm.
(Eclats au col)
Provenance: Etiquette de la Galerie Vandermeersch.