Pendentif diamant 2,31 ct
En or blanc 750 millièmes, constitué de deux barres sertissant un diamant taille ancienne de +/- 2,31 ct, probablement VS, K/L, un glets. Monture contemporaine. Poinçon: aucun. Dim: 2 x 1 cm; Poids brut: 4,5 g