«Les Anémones» - (années 1930)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse coiffée de son bouchon dépoli patiné figurant 2 anémones.(égrenures), avec son étiquette.
Numéroté.
Modèle créé par René Lalique, signé.
h: 9,5cm