Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne carrée, une face à décor moulé sur fond dépoli satiné d'un bouquet de fleurs stylisé. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 8,5cm