«Coeur Joie» - (1946)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de disque à décor de chevrons moulés sur 2 faces, col siglé NR, coiffé de son bouchon perle décoré. Modèle créé par Marc Lalique. Signé.
h: 10,5cm