Chemin près de la rivière
Fusain et rehauts de blanc sur papier vergé
Signé en bas à gauche (Rousseurs et insolation)
46 x 60 cm
Exposition: 12-31 janvier 1918, Paris, Galerie Georges Petit, Albert Lebourg