Recrues allant rejoindre le régiment
Toile
27 x 36 cm
Au revers sur le châssis en haut à gauche: n°428 et 1210
Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de rocaille
La composition reprend une eau-forte d'Antoine Watteau réalisée vers 1712 (22 x 35cm)
Provenance: collection du vicomte Aguado (d'après une indication portée au revers