BREGUET CLASSIQUE Réserve de marche & Phase de lune,en or jaune 18k Ref. 3580BA/12/286 – 3155 D) vers 1996.
Rare montre bracelet d’homme avec mécanique à complications en or jaune 18K à fond clipsé, signé et numéroté.
Couronne striée et montée d’un saphir.
Cadran guilloché argenté à trois compteurs, lunette à chiffres
romains et aiguilles Breguet en acier bleui.
Mouvement mécanique indiquant les heures, minutes, petite seconde à 6h,
phase de lune à 2h et réserve de marche 45h à 11h.
Calibre mécanique remontage manuel signé BRE GUET .
Bracelet Breguet en crocodile marron (Crocodylia spp.
CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Diamètre : 36, 5 mm
Dans son écrin Bgreguet en loupe d’orme et acajou, certificat
d’origine et de garantie.
Yellow gold « Breguet classique » moon phase by Bréguet.