Lot n° 98

Estimation :

BAUME ET MERCIER - Vers 1960 Montre bracelet d'homme en or 750/1000e de forme rectangulaire à cadran doré Clous de Paris avec à index bâtons peints et appliqués. Mouvement mécanique signé. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré rapportés Cadran, mouvement et fond de boîte intérieur signés, numérotée 283454 37XXX Poids brut : 23,70 g. Dim. : 35 x 24 mm. Discrètes traces d'usure Expert : Cabinet Vendôme - Xavier LAFOSSE