BAUME ET MERCIER - Vers 1960
Montre bracelet d'homme en or 750/1000e de forme rectangulaire à cadran doré Clous de Paris avec à index bâtons peints et appliqués. Mouvement mécanique signé. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré rapportés
Cadran, mouvement et fond de boîte intérieur signés, numérotée 283454 37XXX
Poids brut : 23,70 g.
Dim. : 35 x 24 mm.
Discrètes traces d'usure
Expert : Cabinet Vendôme - Xavier LAFOSSE