* [CHAMBRE DES PAIRS].
LARDIER Alexandre (1786-18...). Histoire biographique de la chambre des pairs, depuis la Restauration jusqu'à l'époque actuelle, Paris, Brissot-Thivars, 1829. In-8°, demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, toutes tranches marbrées. Usures à la reliure.