Lot n° 211

Estimation :

MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793). Broche de corsage en or à décor ciselé de colonnes et de fleurs contenant sous verre une petite miniature sur ivoire représentant la jeune souveraine. Travail français du XIXe siècle. Bon état. H.: 3, 5 cm - L.: 2, 5 cm.