MARIA ET ANASTASIA NICOLAÏÉVITCH, grandes-duchesses de Russie.
Portrait photographique signé H. Fchmittner, les représentant en promenade avec leur dame d'honneur dans les rues de Friedberg. Tirage sépia d'époque, pris à Friedberg, en octobre 1910, imprimé sur papier carte postale. Bon état.
H.: 9 cm - L.: 14 cm.