OLGA ET TATIANA NICOLAÏÉVNA, grandes-duchesses de Russie.
Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, les représentant enfants posant avec leurs poupées en 1899. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe.
Découpé sur les bords. H.: 12 cm - L.: 10 cm.