ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née... Lot 144
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Alix de Hesse (1872-1918).
Portrait photographique signé Nilson à Paris, la représentant posant en buste à l'occasion de ses fiançailles à Darmstadt avec le prince héritier Nicolas Alexandrovitch de Russie en 1894. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état.
Format cabinet.