ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881).
Portrait photographique signé W. & D. Downey à Londres, le représentant posant en buste, de trois-quarts, vers 1875. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Petite déchirure, mais bon état. Format cabinet.