MARIA ALEXANDROVNA, impératrice de Russie, née... Lot 74
Résultat :
Estimation :
MARIA ALEXANDROVNA, impératrice de Russie, née princesse de Hesse-Darmstadt (1824-1880).
Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, vers 1863/1865, la représentant posant en buste de trois-quarts. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec signature imprimée du photographe. Bon état. Format carte de visite.