ALEXANDRA CONSTANTINOVNA, grande-duchesse de Russie,... Lot 68
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRA CONSTANTINOVNA, grande-duchesse de Russie, née princesse de Grèce (1870-1891).
Portrait photographique signé Carlini, la représentant jeune femme à l'époque de son mariage avec le grand-duc Paul Alexandrovitch, vers 1889. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Légèrement insolé. Format cabinet.