NICOLAS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc de Russie (1831-1891).
Portrait... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896), à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, vers 1875/1880. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Bon état.
Format cabinet.