EUGÉNIA MAXIMILÏÉVNA, princesse d'Oldenbourg,... Lot 60
Résultat :
Estimation :
EUGÉNIA MAXIMILÏÉVNA, princesse d'Oldenbourg, née duchesse de Leuchtenberg (1845-1925).
Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, la représentant posant de profil, vers 1870. Tirage d'époque monté sur carton, couleur sépia, avec cachet à sec du photographe. Découpé sur la partie gauche, mais bon état. Format cabinet.