MARIA MAXIMILÏÉVNA, princesse de Bade, née duchesse... Lot 57
Résultat :
Estimation :
MARIA MAXIMILÏÉVNA, princesse de Bade, née duchesse de Leuchtenberg (1841-1914).
Portrait photographique signé Schultz & Suck à Karlsruhe, la représentant posant en compagnie de ses enfants le prince Maximilien de Bade (1867-1929) et la princesse Marie de Bade, vers 1873. Tirage d'époque monté sur carton, couleur sépia, avec nom du photographe. Bon état.
Format cabinet.