Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

MARIA NICOLAÏÉVNA, princesse de Leuchtenberg, née grande-duchesse de Russie (1819-1876). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, la représentant posant de face, vers 1860. Tirage d'époque monté sur carton, couleur sépia, avec nom du photographe. Bon état. Format cabinet.