MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN BRONZE.
Ornée sur une... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ornée sur une face des profils de l'empereur Nicolas II et de l'empereur Alexandre Ier de Russie et au revers de l'inscription: «Ministère des Affaires étrangères», surmontée d'un aigle bicéphale couronné. Bon état. Travail russe du début du XXe siècle, signé Félix Rasumny (1869-1940).
Diam.: 6, 5 cm.