Paire de boucles d'oreilles, chacune formee d'une barrette surmontee d'un buste de femme en camee, a laquelle sont fixes trois pendants termines par des pierres.
N° de la collection: CK 66.
Or, grenat, émeraude et pierre blanche.
Petits accidents.
H: 4 cm
Poids brut: 9,4 g
Bibliographie: El-Chehadeh, 1972, n° 19-20.