Lot n° 40

École SUISSE du xVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de la famille Andrieux (est de la champagne) sur sa toile d'origine. inscription au revers de la toile Fait en 1739 et inscription donnant l'identité des personnages : en haut à gauche simon andrieux / Père âgé de 43 ans en bas à gauche simon andrieux / fils de ci-dessus âgé de 19 ans ; en bas au milieu Florent andrieux / âgé de 10 ans fils de Florent andrieux Père ; en haut à droite andrieux l'aîné / âgé de 34 ans ; en bas à droite Florent andrieux / l'aîné âgé de ? accidents. 90 x 81 cm R.M