Projet de médailles Plume et encre noire, crayon noir, dessin recto et verso. Porte en bas à gauche le cachet de la collection PHD (Lugt n° 739). 20,5 x 26,5 cm les deux Provenance : Collection Defer-Dumesnil. On y joint : École ITALIENNE du XIXe siècle, Flore et Zéphyr, plume et encre brune, lavis brun, passé au stylet R.M