Étude de femme drapée, un pied posé sur une cruche Crayon noir et rehauts de blanc sur papier beige. Dédicacée et signée en bas à droite à Etienne KRIER / souvenir amical / Luc Olivier MERSON. Monogrammée en bas à gauche L.O.M 42 x 26 cm R.M