Paul BRUNET.
Beau calice en argent doré, fausse... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Paul BRUNET.
Beau calice en argent doré, fausse coupe à décor de paons s'abreuvant.
Noeud orné d'une sphère d'ivoire, cabochons de malachite et cornaline.
Piétement circulaire.
Pièce exécutée à l'occasion d'une ordination, le 3 avril 1923.
Patène à décor d'un poisson et de pains.
Poinçon Minerve, 1er titre.
PB: 1140 g.
H: 19 cm