Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Paul BRUNET. Beau calice en argent doré, fausse coupe à décor de paons s'abreuvant. Noeud orné d'une sphère d'ivoire, cabochons de malachite et cornaline. Piétement circulaire. Pièce exécutée à l'occasion d'une ordination, le 3 avril 1923. Patène à décor d'un poisson et de pains. Poinçon Minerve, 1er titre. PB: 1140 g. H: 19 cm