Lot n° 1182

Estimation :

PHALLUS en ivoire sculpté au naturel et patine, ciselé d'une jeune femme assise laissant admirer son entrejambes. La base s'ouvrant par une charnière est sculptée d'un sexe féminin rehaussé de polychromie, fort réaliste. XIXème siècle Longueur : 26 cm