MONTRE en platine (850), lunette de forme tonneau sertie de roses de diamants, cadran doré, index peint en chiffres arabes, bracelet en fil de coton noir, boucle en métal.
Vers 1910
Poids brut: 11.2 g. Long : 15.5 cm