GUERRE 1914-1918. Documents intitulés " Page d'or... Lot 198
Résultat :
Estimation :
GUERRE 1914-1918. Documents intitulés " Page d'or " ou " Autographs " recueil de signatures " ...des maréchaux, amiraux et généraux des armées alliées de la Grande Guerre... " environ 200 p. principalement in-folio. Les signatures sont celles du " Général de Villaret, General Sir Andrew Hamilton Russell, Général Gajada, Maréchal Pilsudski, Maréchal Foch, Général Weygand, Général Pershing etc... ; Documents intitulés " Maximes de vie " Environ 10p. formats in-folio et in-8°.