GIDE (André) écrivain français (1869-1951). Ensemble de 3 documents.
L.A.S. à Abel Hermant (s.l.) 14 décembre 28. 2p. in-8°. Il le remercie pour l'envoi de son " Aspasie " et le complimente. L.A.S. à Maurice Garçon (s.l.) 10 juin 45. 1p. petit in-4° et C.A.S. à Maurice Garçon (s.l.n.d.) 1p. in-16°. Gravé à son nom, enveloppe jointe. Correspondance amicale.