Lot n° 127
Result : Not available
Guillaume DELISLE. L'Espagne, dressée d'après la description de Rodrigo Mendez Sylva... Paris, l'auteur, 1701. 64 x 45 cm, entoilée, repliée au format in-12. - SIMENCOURT. Carte itinéraire de la France... Paris, Vilquin, s.d. (vers 1820). 54 x 58 cm, entoilée, repliée au format in-12. 2 cartes contenues dans une chemise et un étui en maroquin vert à long grain orné pour l'étui d'une roulette dorée et de la mention Mr. de Vaubadon.
Contours coloriés pour la carte d'Espagne.
Pâles rousseurs pour la carte d'Espagne.
Auction's title
Auction's date
Auction location