Lot n° 104
Bidding closed
Result : Not available
Charles-Augustin SAINTE-BEUVE . Vie, Poésies et pensées de Joseph Delorme. Paris, Delangle, 1829. In-16, maroquin bleu marine à long grain, cinq filets en encadrement, dos à 5 nerfs orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XIXème siècle).
Vicaire, VII-115 /// (2f.)-243.
ÉDITION ORIGINALE.
Dos très légèrement passé.
Auction's title
Auction's date
Auction location