Lot n° 25
Philippe de COMINES. Mémoires... augmentez... par feu Mr Denys Godefroy... Bruxelles, Foppens, 1714. 4 volumes in-8, veau marbré, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l'époque).
Quérard, II-264 /// I. (12f.)-528 / II. (4f.)-529 à 784-344-(7f.) / III. XXIII-544 / IV. XLIV-(5f.)-560.
Nouvelle édition ornée d'un portrait-frontispice et de 5 portraits hors texte gravés sur cuivre par Audran.
Petits manques à 3 coiffes et début de fente à une charnière.
Auction's title
Auction's date
Auction location