LAUGÉ Achille, 1861-1944
"Grand bouquet de roses... Lot 85
Résultat :
Estimation :
LAUGÉ Achille, 1861-1944
"Grand bouquet de roses sur un entablement", 1939
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
50,5x138 cm
Cette oeuvre sera insérée dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Nicole Tamburini. Un certificat de Madame Nicole Tamburini sera délivré à l'acquéreur.