Lot n° 35

Résultat :

35 – BOUTARIC (François de) Explications de l'ordonnance de Louis XV du mois de février 1731, concernant les donations et les testamens. Relié à la suite GIRARD (François) Explication de l'ordonnance de Louis XV, Roi de France et de Navarre, du mois d'août 1735, concernant les testamens. 1 vol. de 4-180-XVII-[4 ff.]-252 pp. in-4 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuronnés, pièce de titre havane. Avignon Girard 1744. Ex-libris manuscrit. Coins émoussés, mouillures par endroits. 60/80